100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Сергей Мамеев - 6

icon 30/12/2021
icon 06:05
100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021: Сергей Мамеев - 6

Автор: Фото: vladimir-city.ru

Фото: vladimir-city.ru

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" стартовал спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2021.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

На шестом месте по версии экспертов оказался Сергей Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области. В уходящем году упрочил свои позиции. Это связано с важностью его должности и оперативным контролем за положением дел в области в эпоху пандемии.

Сергей Мамеев родился 2 сентября 1960 года во Владимире. Он окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД СССР в 1981 году и Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД СССР в 1986 году, а в 2005-м - РАГС при Президенте РФ.  Мамаев прошел путь от службы в МВД СССР (противопожарная служба) и МЧС РФ до  главного федерального инспектора по Владимирской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, г.Владимир. Эту должность он получил в 2013 году.  У Сергея Мамаева есть ряд наград: медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "За отвагу на пожаре".