Во Владимире бывший санаторий из-за роста заболеваемости COVID-19 превратили в обсерватор
©
С 1 февраля во Владимире бывший санаторий "Заклязьменский" начнет работать как обсерватор, для всех, кто контактировал с заболевшими COVID-19, передаёт ГТРК "Владимир".
Санаторий в Заклязьменском станет единственным в области обсерватором.Туда направят всех, кто контактировал с больными коронавирусом и не имеет признаков заболевания. А ещё тех, кто только что прибыл из-за границы.
Находиться в красной зоне одновременно смогут 100 человек. На изоляции им придётся сидеть 14 дней, но так как новый штамм омикрон передается в несколько раз быстрее, этот срок может сократиться до недели.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Врачи Владимира спасли недоношенного малыша весом 860 граммов
Минздрав Владимирской области закупит трубку ангиографа за 33,7 млн рублей
Во Владимирской области снизилась заболеваемость ОРВИ
Во Владимирской области создадут центр экстренной медпомощи