Утренний дайджест «ВН»: «бедный» Шохин, оскорблённый Елянюшкин и конкурирующий Авдеев

icon 25/05/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: «бедный» Шохин, оскорблённый Елянюшкин и конкурирующий Авдеев

Автор: Фото: Александр Румянцев

Фото: Александр Румянцев

24 мая в 33 регионе отметилось важными событиями, затрагиювающими местных чиновников. Глава областного центра Андрей Шохин отчитался о доходах за минувший год, врио вице-губернатора Герман Елянюшкин сбежал от настойчивых обманутых дольщиков, а врио губернатора Александр Авдеев приобрёл конкурентов в борьбе за Владимирский престол. 

У Авдеева появились первые конкуренты на пути к креслу губернатора

Александра Авдеева избрали кандидатом для участия в предварительном голосовании для последующего выдвижения на должность главы региона. (Да, звучит сложно, но такова политика). Ему предстоит конкурировать с заместителем председателя областного Заксобрания Дмитрием Рожковым и гендиректором группы компании "ВЭМЗ" Алексеем Русаковским. Кто из этого трио отправится на выборы – определят единороссы. 

Изберётся ли Авдеев губернатором? Итоги опроса «ВН»

К слову, редакция "Владимирских новостей" подвела итоги опроса среди читателей на тему сентябрьских выборов и возможной победы Авдеева. Большинство проголосовавших заключили, что у текущего врио шансы есть, а достойной альтернативы нет. 

Владимирский мэр Шохин оказался беднее жены

Андрей Шохин отчитался о доходах за 2021-ый год. Он заработал 2,6 миллиона рублей, что почти на 800 тысяч меньше, чем в пандемийный 2020-ый. Примечательно, что супруга сити-менеджера оказалась в два раза богаче и владеет большим количеством разнообразного имущества. 

Врио вице-губернатора Елянюшкин обиженно убежал от обманутых дольщиков в ходе кратких переговоров

Герман Елянюшкин сбежал с переговоров через 20 минут после начала обсуждения давнего острого вопроса, обвинив во всех бедах застройщика Игоря Другова. Иронично, но буквально накануне Александр Авдеев в персональном телеграм-канале пообещал «вместе найти оптимальное решение». Беготня от ответственности – это достаточно «оптимальное решение»?