Изберётся ли Авдеев губернатором? Итоги опроса «ВН»

icon 24/05/2022
icon 14:00
Главная новость
Изберётся ли Авдеев губернатором? Итоги опроса «ВН»

Автор: Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

Фото: пресс-служба Государственной Думы РФ

20 апреля в социальной сети «ВКонтакте» наша редакция опубликовала опрос "Изберётся ли Авдеев губернатором?". За месяц в нём приняли участие 395 человек. Пришло время подвести итоги. 

Итак, 197 проголосовавших (49,87 процентовсчитают, что альтернативы Авдееву нет. Стоит отметить, что судя по комментариям под опросом, некоторые пользователи голосовали так не из-за того, что Александр Александрович семи пядей во лбу, а потому, что на данный момент нет другой фигуры, способной консолидировать общественность 33 региона и, в конечном счёте, дать отпор "варягу" из Калужской области.

132 человека, принявших участие в голосовании (33,42 процента), уверены: Авдееву на данный момент всё ещё не удалось завоевать доверие жителей Владимирской области. Впрочем, до выборов - если, конечно, они состоятся - ещё больше трёх месяцев, посему пока ещё сложно предсказать, сколько из этой трети проголосует против Сан Саныча.

Наконец, 66 человек (16,71 процентов) надеются увидеть на предстоящих выборах зрелищную борьбу Александра Авдеева с каким-нибудь из местных кандидатов. Не скроем: на данный момент это наименее реалистичный сценарий развития событий. Впрочем... В нашей стране чудес, как известно, может произойти всё. Остаётся запастись терпением - и ждать развязки.