
Во Владимирской области поймали бизнесмена с палёным алкоголем

© 33.мвд.рф
Полиция Вязниковского района завершила расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бизнесмена. Ему предъявили обвинение в незаконном производстве и обороте алкоголя (часть 2 статья 171.3 УК РФ).
Гражданин в качестве индивидуального предпринимателя закупал и хранил спиртосодержащую продукцию без лицензии. Целью была, конечно, нажива с незаконной продажи хмельного.
Полиция из кафе и автомойки изъяла различную тару с продукцией крепостью от 32% до 97%. Жидкость внутри сосудов ГОСТу не соответствовала. У бизнесмена изъяли более 7 тысяч литров продукции, её стоимость достигла практически 3 миллионов рублей.
Сейчас уголовное дело рассматривается в суде.
Напомним, что 17 августа о проблеме алкоголизма во Владимирской области поговорили Владимир Путин и врио губернатора Александр Авдеев. Кроме того, 18 августа «Владимирские новости» посмотрели место Владимирской области в «алко-рейтинге» регионов.



