Во Владимирской области поймали бизнесмена с палёным алкоголем

icon 18/08/2022
icon 13:40

© 33.мвд.рф

33.мвд.рф

Полиция Вязниковского района завершила расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бизнесмена. Ему предъявили обвинение в незаконном производстве и обороте алкоголя (часть 2 статья 171.3 УК РФ).

Гражданин в качестве индивидуального предпринимателя закупал и хранил спиртосодержащую продукцию без лицензии. Целью была, конечно, нажива с незаконной продажи хмельного.

Полиция из кафе и автомойки изъяла различную тару с продукцией крепостью от 32% до 97%. Жидкость внутри сосудов ГОСТу не соответствовала. У бизнесмена изъяли более 7 тысяч литров продукции, её стоимость достигла практически 3 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело рассматривается в суде.

Напомним, что 17 августа о проблеме алкоголизма во Владимирской области поговорили Владимир Путин и врио губернатора Александр Авдеев. Кроме того, 18 августа «Владимирские новости» посмотрели место Владимирской области в «алко-рейтинге» регионов.