Во Владимирской области бесплатную услугу по мусору сделали платной
© Фото: smartik.ru
Во Владимирской области руководство МКП г. Судогда сговорилась с администрацией района, чтобы взымать плату с населения за аренду контейнерных площадок. Такую информацию опубликовала областная прокуратура.
Не смотря на то, что что содержание площадок для мусора является расходным обязательством муниципального образования, в течение двух лет с собственников частных домов брали за это деньги. Общая сумма составила почти 4 миллиона рублей.
В итоге завели уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Плюсом к этому, в Судогодский районный суд направлено заявление о признании вышеописанных действий незаконными и взыскании в пользу населения полученных обманным путём денежных средств.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Во Владимирской области наказали тренеров спортивных школ Мурома за отсутствие документов
Петушинский суд приговорил жительницу Тверской области к 2,5 годам за кражу 160 тысяч рублей
Во Владимире завершили расследование дела о смерти мужчины после удара в баре
Во Владимирской области возбудили дело по факту гибели женщины от наледи с крыши