Утренний дайджест «ВН»: прощание с мобилизованным, роды в жутких условиях и насмерть сбитый пешеход

icon 01/02/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: прощание с мобилизованным, роды в жутких условиях и насмерть сбитый пешеход

Автор:

Прошедший вторник 31 января, был жарким на новости. О чём говорили, писали и обсуждали, в утреннем дайджесте "ВН".

Во Владимирской области простились с военным, погибшим в СВО

30 января, сообщает СМИ Новые новости, сообщило, что в Александрове простились с участником СВО, погибшим в 40 лет при выполнении боевой задачи.

Гражданин родился в декабре 1982 года в Александрове, получил высшее образование, трудился юристом. В СВО участвовал с лета 2022 года в составе подразделений - ЧВК «Вагнер». Мужчина погиб 24 января 2023 года.

Как для собак на помойках: Женщинам одного из городов Владимирской области приходится рожать в жутких условиях


В паблике ВК "Подслушано в Гусе (Гусь-Хрустальный)" появился пост роженицы об ужасных условиях содержания в Гусь-Хрустальном роддоме.

"Это наш роддом. В таких условиях рожают наши Гусевчане. Так мало того ещё и душ не работает, после родов вся в крови, а помыться негде, одно биде только с холодной водой. Когда уже в наш город придёт хоть немного цивилизации???!!!" - восклицает женщина.

К посту она прикрепила фотографии матрасов и подушек, пропитанных человеческими испражнениями или иными жидкостями. Комментаторы активно отреагировали на такой пост, делясь своими историями.

В центре Владимира насмерть сбили пешехода

Ориентировочно в девятом часу вечера, 31 января, напротив главного корпуса ВлГУ водитель красной малолитражки насмерть сбил пешехода, сообщают очевидцы в группе ВК "Подслушано Автомобилистов | Владимир"

Куда спешил человек - непонятно. Но явно, что он переходил дорогу в неположеном месте. На фотографиях тело уже лежало накрытым. По предварительной информации пешехода сбили насмерть.