ЛДПР запустила проект, объединяющий волонтеров со всей России

icon 06/03/2023
icon 13:00
ЛДПР запустила проект, объединяющий волонтеров со всей России

Автор: Автор фото: Родион Севастьянов

Автор фото: Родион Севастьянов

Жители Владимирской области с первых дней специальной военной операции начали собирать помощь для солдат.

Тысячи неравнодушных людей из разных уголков России уже больше года стараются всячески поддерживать участников СВО. Одни вяжут носки и плетут маскировочные сети, другие ночами шьют маскхалаты, открывают производство тактических носилок, варят самодельные печки и заготавливают грузовики дров. Партия ЛДПР решила объединить всех патриотов страны и создала движение «Плечом к плечу».

Автор фото: Родион Севастьянов

"На самом деле, в России сейчас всего две партии. Победители - это и те, кто на фронте, и те миллионы россиян, кто словом и делом в своей ежедневной жизни помогают нам победить. Пораженцы уехали из России. Поэтому главная партия страны - это, конечно, победители. ЛДПР - это партия русской победы. И мы готовы поддержать и объединить всех, кто по-настоящему переживает за страну и приближает нашу победу", - отметил лидер фракции Леонид Слуцкий.

ПОМОГЛИ С ЛОГИСТИКОЙ

В Боголюбово женщины-волонтеры из НВП РОКОТ Владимир плетут маскировочные сети для нужд специальной военной операции на Украине. Продукция волонтёров может использоваться как для техники, так и для личного состава российских воинских подразделений. Кто-то из них посвящает данному делу полноценный рабочий день, кто-то приходит после работы. Умелые женские руки уже успели сплести сотни сетей для наших бойцов. Женщины надеются, что плоды их трудов помогут военнослужащим выполнять поставленные задачи в зоне СВО.

Фото: vk.com/vladimirskaya_ldpr

Материал для производства продукции выдают в военной части Рязанской области. Сетки плетут из ткани взятой со старых парашютов. После чего их привозят в Боголюбово. Безвозмездную доставку материалов и отправку готовой продукции в военные части Иваново, Рязани и Владимира взяло на себя региональное отделение ЛДПР.

Волонтер из Боголюбово Наталья Соловьева рассказала об очередной партии маскировочных сетей для военнослужащих:

"Сейчас перед вами 50 штук [масксетей] готовых ехать в Рязань в воинскую часть ВДВ. Ребята [ЛДПР] предложили помощь, спасибо огромное. Деньги сэкономленные на поездке, пойдут на окрашивание сетей".

Поставляют неравнодушным гражданам только белые парашюты, однако боевая обстановка требует не только белой маскировки. В условиях города или грязного снега требуется совершенно другая расцветка.

Кроме того, в мешок с сетями обязательно кладутся письма поддержки бойцам, в которых иногда попадаются даже стихи.

Волонтер Татьяна Козлова обратилась к поэту Владимиру Пушкарёву с просьбой написать стихи для тех, кто сейчас находится на передовой:

"В каждый мешок с сетями выкладываем новогодние поздравления. Есть такой поэт Владимир Пушкарёв, я на него подписана... И я к нему обратилась с просьбой написать что-то новогоднее для бойцов".

Татьяна сообщает, что поэт с радостью согласился и написал стихотворение.

Наталья Соловьёва отмечает, что инициативу волонтёров из Боголюбово активно подхватили:

"Сейчас уже открылись и открываются филиалы. Например, в Суздале Павел Чугунов. Очень хорошо там помогает администрация, с помещением получше найти. Судогде ребята. Петушки на дому у нас делают, Александров. Люди из Коврова и Вязников тоже просят уже потихонечку".

Замкоординатора Владимирского реготделения партии ЛДПР отметил:

"НВП РОКОТ организовало отличное ателье по пошиву маскировочных сетей, которое развивается как в городе Владимир, так и в области. А мы со своей стороны будем помогать с транспортом и другими видами помощи".

В одну из последних поездок представители регионального отделения ЛДПР доставили в воинскую часть произведенную неравнодушными людьми продукцию в честь 23 февраля. 

Фото: vk.com/vladimirskaya_ldpr

Заместитель координатора Владимирского реготделения ЛДПР сообщает:

"Отвезли маскировочные сети в одну из воинских частей города Владимира для отправки в зону СВО. Надеемся, что эти сети будут помогать нашим защитникам". 

Военнослужащие высоко оценивают труд волонтёров, отмечая, что их изделия не только не уступают стандартным маскировочным сетям, но по некоторым критериям даже превосходят их.

Фото: vk.com/vladimirskaya_ldpr

ЛДПР призывает всех патриотов России объединиться. Для этого создан ресурс – плечо-к-плечу.рф, где можно предложить свою помощь или попросить о ней.