Во Владимире прошло очередное заседание, связанное с приютом «Валента»

icon 11/03/2023
icon 17:00
Важная новость
Во Владимире прошло очередное заседание, связанное с приютом «Валента»

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

9 марта 2023 года во Фрунзенском районном суде города Владимира состоялось очередное судебное заседание по иску о прекращении деятельности приюта для животных ВРОО «Валента».

В ходе слушаний по ходатайству ответчика ВРОО «Валента» назначена комплексная экспертиза. Производство по делу приостановлено до 28 апреля.

За это время эксперту необходимо будет ответить на ряд вопросов: соответствует ли приют для животных требованиям СНиП, градостроительных, строительных норм и правил, а также создает ли негативное воздействие содержание и выгул собак на земельном участке, расположенном по адресу: город Владимир, улица 16 лет Октября дом 1 А. Влияет ли выгул животных вблизи железнодорожных путей, приближенных к территории указанного адреса, на среду обитания и условия жизнедеятельности, санитарно-эпидемиологическую обстановку истца – жительницы близлежащего к приюту дома. Будет проверена степень шумового загрязнения, распространения неприятных запахов и загрязнения почвы продуктами жизнедеятельности животных.

Ранее, "ВН" сообщали о том, что Фрунзенский суд продолжил рассматривать вопрос приюта для животных "Валента", отменив своё решение о выселении кошек и собак из заведения.