Глава Владимирской области сообщил о проблемах связанных с работой трассы М-7

icon 15/03/2023
icon 12:15
Важная новость
Глава Владимирской области сообщил о проблемах связанных с работой трассы М-7

Автор: Фото: "ВН"

Фото: "ВН"

Во Владимире на площадке областной универсальной научной библиотеки проходит пресс-конференция Александра Авдеева. На ней губернатор и журналисты обсуждают вопросы социально-экономического развития региона. Одной из тем обсуждения стали проблемы с трассой М-7.

Отдельно на пресс-конференции губернатора был поднят вопрос пробок и аварий на трассе М-7. Во многом многочисленные происшествия на дороге связаны с её значительной загруженностью. Кроме того, состояние дороги на многих участках является неудовлетворительным. Данный факт провоцирует пробки и другие проблемы.

Губернатор заметил, что если бы в таком состоянии находилась какая-то муниципальная дорога, то прокуратура давно бы занялась данным вопросом. Однако из-за федерального статуса дороги всё становится сложнее.

"Сегодня мы проведём совещание с ФДА, с Упрдором, на котором рассмотрим этот вопрос. Уже обсуждали его зимой: тогда обозначалось, что ремонтные работы стартуют в конце марта–апреле. Сегодня проясним, в силе ли эти планы", - сообщил губернатор.