С владимирского «Волгабаса» взыскали более 20 млн рублей

С «Волгабаса» во Владимирской области взыскали 20 миллионов рублей

icon 17/09/2026
icon 14:00
С владимирского «Волгабаса» взыскали более 20 млн рублей

© ООО Региональные новости

Владимирские новости

С владимирского «Волгабаса» взыскали более 20 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют данные из картотеки Арбитражного суда Владимирской области. При этом само предприятие, судя по всему, испытывает финансовые трудности.

В суд против компании из Владимирской области обратился ИП Хованских А. Н. Согласно материалам суда, «Волгабас» задолжал индивидуальному предпринимателю 19,4 миллиона рублей по договорам поставки. Выплачивать долг организация не стала, и тогда Хованский обратился в суд.

Суд постановил взыскать с «Волгабаса» 19,4 миллиона рублей задолженности, а также 368 761 рубль неустойки и 419 085 рублей государственной пошлины.

По данным портала rusprofile.ru на 1 августа, предприятие имело задолженность перед казной по налогам, сборам и штрафам на 96 миллионов рублей. Кроме того, в конце августа компания ООО «ЕМ Инжиниринг» собиралась обратиться в суд с заявлением о банкротстве «Волгабаса» из-за задолженности в 27,3 миллиона рублей.