Во Владимире зам главврача получила крупную взятку

icon 18/03/2023
icon 06:00
Важная новость
Во Владимире зам главврача получила крупную взятку

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Прокуратура по Владимирской области сообщила, что надзорное ведомство по региональному центру утвердило обвинение в отношении зама главврача по экономическим вопросам одного из медучреждений города Владимира. Гражданка являлась руководителем контрактной службы. Женщину обвиняют в получении взятки в виде оказания услуг имущественного характера, в крупном размере.

По информации правоохранителей, обвиняемая, занимая указанную должность, предложила руководителю юрлица сделать ремонт у себя в квартире. Взамен гражданка обещала заключение договоров на оказание услуг между медучреждением и подконтрольной последней организацией.

Общая стоимость выполненных работ в квартире обвиняемой превысила 150 тысяч рублей.

По окончании ремонта злоумышленница организовала заключение обещанных договоров.

За совершение данного преступления женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной сумме взятки.

Уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира.

Материалы прокурорской проверки явились основанием для постановки перед минздравом региона вопроса о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.

Соответствующее представление прокурора находится на рассмотрении.