Во Владимирской области врачи провели уникальную операцию по спасению пациенту ноги

icon 18/03/2023
icon 16:00
Важная новость
Во Владимирской области врачи провели уникальную операцию по спасению пациенту ноги

Автор: Фото: t.me/depzdav33

Фото: t.me/depzdav33

Минздрав по Владимирской области сообщил, что врачи Александровской районной больницы и специалисты ЦИТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России провели уникальную операцию по спасению пациенту ноги.

Операцию провели молодому человеку с разрушенным тазобедренным суставом. Гнойно-воспалительный процесс распространился на сустав и разрушил головку бедренной кости с частью вертлужной впадины таза.

После месяца лечения в хирургическом отделении, где пациенту купировали воспалительный процесс и дренировали гнойные затеки, молодого человека положили в отделение травматологии для дальнейшего лечения.

Завотделением травматологии АРБ Алексей Сизиков ввиду уникальности случая, провел телемедицинскую консультацию со специалистами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

Врач-травматолог-ортопед из федерального центра Андрей Жадин выехал в Александровскую РБ для помощи в проведении операции по резекционной артропластике тазобедренного сустава с временной фиксацией в стержневом аппарате таз-бедро.

16 марта совместными усилиями врачей успешно проведена операция. Благодаря усилиям врачей молодой человек вернуться к привычному образу жизни.