Во Владимир прибыли мощи Святой Матроны

icon 20/03/2023
icon 12:30
Важная новость
Во Владимир прибыли мощи Святой Матроны

Автор: Фото: пресс-служба Владимирской епархии

Фото: пресс-служба Владимирской епархии

Как сообщает пресс-служба Владимирской епархии, во Владимир прибыли мощи святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки Крымского.

18 марта 2023 года, по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, Паломническая служба Владимирской епархии доставила в храм Архангела Михаила на Студёной горе города Владимира ковчежцы с частицами мощей святой блаженной Матроны Московской и святителя Луки Крымского.

Ежедневно с 7.00 до 19.00 все желающие могут поклониться святыням.

В 8.00, 13.00 и 17.00 у мощей будут совершаться молебны с чтением акафистов.

Святыни будут находиться в храме до 11 апреля.
Для справки:

Святая блаженная Матрона Московская имеет благодать от Господа помогать обращающимся к ней в самых различных житейских ситуациях. Многочисленные свидетельства о чудесах, происходящих по молитвам к ней, явно говорят о том, что святая Матрона и после своей блаженной кончины неотступно ходатайствует обо всех нас к Богу, слышит просьбы и молитвы, даже самые «незначительные» и помогает обращающимся к ней с верою во Христа.

Христиане обращаются к святителю Луке Крымскому за помощью в исцелении от душевных и телесных недугов, от алкоголизма, наркомании, рака и других заболеваний.

Также святого просят помочь в успешном прохождении операции как врачи, так и пациенты. Молятся святителю и о благополучных родах.