Во Владимирской области состоялась «Арт-реинкарнация»

icon 20/03/2023
icon 19:30
Во Владимирской области состоялась «Арт-реинкарнация»

Автор: Фото: Городская галерея

Фото: Городская галерея

18 марта в Кольчугино состоялась персональная выставка «Арт-реинкарнация» известного владимирского художника Германа Викторовича Шамаева. Вместе с Германом Шамаевым на открытие выставки приехали его коллеги и друзья – заслуженные художники и деятели искусств.

Герман Шамаев является председателем Владимирского отделения Международного Союза художников-анималистов. Также он автор уникальных картин, выполненных на шкурах животных и коврах. Персонажи работ - животные и люди.

Атмосфера была по-дружески теплой и светлой. Присутствующие на выставке гости могли не только насладиться искусством, но и хорошо провести время в душевной компании. Герман - потомственный художник, сын известного кольчугинцам мастера акварели Виктора Ивановича Шамаева. Он уверен, что в глубине души каждый из нас является художником.

Организационную помощь в проведении выставки оказал Кольчугинский райком КПРФ. В своем выступлении Герман Шамаев отметил вклад Коммунистической партии в организацию этой выставки и признался, что является сторонником партии. В ответном выступлении первый секретарь Кольчугинского отделения КПРФ, депутат Совета народных депутатов города Кольчугино Светлана Юдина сказала, что, несмотря на сложное время партия КПРФ поддерживает спорт и искусство, так как это очень важно для настоящего и для будущего нашей страны.

Выставка продлится еще несколько дней в Городской галерее по адресу: г.Кольчугино, Добровольского, 13.