Во Владимире подняли проблему разгрузки трассы М-7

icon 24/03/2023
icon 18:30
Важная новость
Во Владимире подняли проблему разгрузки трассы М-7

Автор: Фото: "ВН"

Фото: "ВН"

Напомним, 22 марта 2023 года состоялось XIV заседание совета народных депутатов XXVIII созыва, где жителям Владимирской области предоставили возможность задать вопросы главам Владимирской области.

Одной из ключевых тем на заседании стала развязка единственного выезда из микрорайона Веризино.

- «Вопрос выезда из Веризино поднимается, как только микрорайон стал появляться и расширяться. Проблема в действительности очень серьезная. Изначально планировалась развязка , которую трасса М-7 не утвердила и не согласовала, хотя в свое время город на этом настаивал. Но на сегодняшний день все осталось так, как есть. На данный момент мы смотрим о возможности каких либо дублеров, чтобы как то разгрузить дорогу. Однако основной способ решения данной проблемы только один- если трасса М-7 нам передаст этот участок и мы сможем использовать его по тем назначениям, которые нужны. Вместе с тем, нужно решать вопрос не только с Веризино, но и с перекрестком по дороге на Юрьев-Польский. Это общая проблема, и по ней были приняты технические решения, но пока мы вразумительного ответа от трассы М-7 не получили. Пока этот вопрос решать бесполезно. Способы решения мы предложили- ждем ответную информацию!»- прокомментировал проблему Дмитрий Наумов.

Ранее мы писали о том, что на пресс-конференции Александра Авдеева был поднят вопрос пробок и аварий на трассе М-7, где отметили, что многочисленные происшествия на дороге связаны с её значительной загруженностью. Кроме того, состояние дороги на многих участках является неудовлетворительным. Данный факт провоцирует пробки и другие проблемы.

Губернатор заметил, что если бы в таком состоянии находилась какая-то муниципальная дорога, то прокуратура давно бы занялась данным вопросом. Однако, из-за федерального статуса дороги, всё становится сложнее.