Роспотребнадзор обнаружил возбудителя сальмонеллёза у отравившихся в пиццерии во Владимирской области
© -
Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в анализах жителей Владимирской области, у которых выявили кишечную инфекцию после посещения пиццерии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.
"Лабораторным исследованием материалов подтверждено выделение культуры Salmonella Enteritidis: от трех заболевших, а также от трех работников кафе - двух поваров и одного администратора", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что 19 человек в период с 21 по 24 марта отравились едой, изготовленной в пиццерии в городе Коврове Владимирской области, среди пострадавших - двое детей.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Сточные воды «Владимирводоканала» загрязнили Клязьму на 12,5 млн рублей
Движение поездов полностью восстановлено после ЖТП в Киржачском округе
В Собинском районе судят за нападение на инвалида
ДТП с Lada Largus и Opel во Владимире перекрыло полосу
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии