Женщина из Владимирской области укусила полицейского за палец

icon 29/03/2023
icon 16:30
Женщина из Владимирской области укусила полицейского за палец

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Как сообщает пресс-служба городского Александровского суда, 28 марта 2023 г. Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 40-летней жительницы Александровского района, которая в январе 2023 г., являясь супругой собственника магазина в г.Струнино Александровского района, в ходе осуществления сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по изъятию контрафактной алкогольной продукции в нем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала требовала от сотрудников полиции покинуть магазин, а затем укусила одного из них за палец руки и нанесла не менее одного удара рукой по голове.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Судом женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, то есть в совершении применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, активно способствовала расследования преступления, имеет малолетнего ребенка.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.