Во Владимирской области закроют одно из заведений общественного питания

icon 02/04/2023
icon 15:00
Во Владимирской области закроют одно из заведений общественного питания

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Ковровский суд принял решение на 90 суток приостановить деятельность пиццерии сети «То-То» на улице Строителей, 27, в городе Ковров, где чуть больше недели назад зафиксировали массовое отравление людей.

Во время внеплановой проверки пиццерии сотрудники управления Роспотребнадзора по Владимирской области выявили множество нарушений: от просроченных продуктов до работников без медицинских книжек.

- «Судом установлено, что 27 марта 2023 года территориальным отделением Роспотребнадзора при проведении внеплановой проверки по факту причинения вреда здоровью граждан в деятельности данного пункта общественного питания были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.- сообщают в ведомстве.

Все пострадавшие, как установили в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области, покупали бизнес-ланч. Минимум 14 человек были госпитализированы, к 29 марта число пострадавших выросло до 26 человек. У заболевших диагностировали сальмонеллёз. Против владельца пиццерии — ИП Дмитриевой О.В. — возбуждено административное дело.

Обстоятельства массового отравления проверяет управление СледКома по Владимирской области. Региональная прокуратура анонсировала ревизию всех кафе сети «То-то» в Коврове. Роспотребнадзор готовит коллективный иск в суд.