Во Владимирской области возбудили уголовные дела в отношении сразу трёх нетрезвых водителей

icon 20/05/2023
icon 17:05
Во Владимирской области возбудили уголовные дела в отношении сразу трёх нетрезвых водителей

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

УМВД по Владимирской области сообщило, что полиция по Судогодскому району возбудила уголовные дела в отношении 28-летнего и 49-летнего местных жителей. Мужчин подозревают в управлении транспортным средством с состоянии алкогольного опьянения. При этом граждане уже подвергались административной ответственности. Кроме того, в отношении 34-летнего жителя города Владимира возбуждено уголовное дело по управлению транспортным средством в состоянии опьянения. При этом мужчина имел судимость за аналогичное правонарушение.

Инспекторы ДПС на маршруте патрулирования на территории Судогодского района остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением 28-летнего водителя и мопед, которым управлял 49-летний местный житель. Результаты проведенного освидетельствования водителя легкового автомобиля показали, что водитель сел за руль, употребив перед поездкой спиртные напитки. Водитель мопеда пройти медосвидетельствование отказался.

Также госавтоинспекторы пресекли нетрезвую поездку 34-летнего жителя областного центра. Водитель, как установили полицейские, ранее привлекался как к административной, так и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,и в настоящее время лишен водительских прав.

Пресс-служба УМВД по Владимирской области напоминает, что: "за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание".