Для владимирских выпускников прозвенел «Последний звонок»

icon 23/05/2023
icon 22:00
Важная новость
Для владимирских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Автор: Фото: vladimir-city.ru

Фото: vladimir-city.ru

Сегодня во Владимире для 1672 выпускников 73-х одиннадцатых классов школ города прозвенел «Последний звонок».

По традиции, праздник начался с утренних торжественных линеек в общеобразовательных учреждениях города. С напутствиями и поздравлениями в адрес ребят, их родителей и педагогов выступили руководители администрации города, структурных подразделений мэрии, депутаты городского Совета.

В 13.00 общегородской праздник начался на Соборной площади, куда ребят доставили специальным транспортом «Выпускник-2023». Выпускников и учителей приветствовали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, глава города Владимира Дмитрий Наумов, митрополит Владимирский и Суздальский владыка Тихон.

Александр Авдеев пожелал выпускникам удачи, воплощения самых заветных их мечтаний. Глава региона поблагодарил владимирских педагогов и родителей выпускников за то, что они всегда были рядом с ребятами, во всем их поддерживали и помогали, за то, что они воспитали достойных сыновей и дочерей.

Дмитрий Наумов пожелал выпускникам успешной дороги к новым вершинам. Глава города отметил, что качество школьного образвования во Владимире позволяет ребятам достигать самых высоких целей. В этом — огромная заслуга педагогов, которые отдавали своим воспитанникам не только знания, но и душу.

Также мэр города пожелал 11-классникам удачи на выпускных и вступительных испытаниях и верного выбора пути во взрослой жизни.