Во Владимирской области курсанты примут присягу

icon 25/05/2023
icon 16:15
Важная новость
Во Владимирской области курсанты примут присягу

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

Газета "Новая Жизнь" Гороховец, в субботу 27 мая в 13.00 часов на площади имени Ленина в Гороховце к военной присяге будут приведены курсанты военного учебного центра Губкинского университета города Москва.

Это абсолютно новый для Гороховца формат.

В торжественном мероприятии примут участие ректор университета Виктор Мартынов, проректор по учебной работе профессор Владимир Кошелев, представители Министерства Обороны Российской Федерации, профессорско-преподавательский состав университета, представители военного учебного центра, а также командование и личный состав воинской части, в которой проводятся учебные сборы.
В настоящее время в Военном учебном центре осуществляется подготовка студентов по военно-учетным специальностям в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И. М. Губкина основан в 1930 году академиком И. М. Губкиным и является ведущим вузом в системе нефтегазового образования России.
Обучение здесь ведётся по 55 программам бакалавриата, 18 программам специалитета, 73 программам магистратуры и 54 программам аспирантуры.
В составе университета – 11 факультетов, управление организации подготовки научных и научно-педагогических кадров, 99 кафедр, учебный военный центр, студенческий городок из 5 многоэтажных обновлённых корпусов на 4000 мест, а также 3 филиала (в г. Оренбург, г. Ташкент (Республика Узбекистан) и в г. Атырау (Республика Казахстан) на базе Атырауского университета нефти и газа), 4 базы практик в Тверской, Оренбургской областях и в Крыму.
Общая численность студентов, включая филиалы, составляет более 10 000 человек. В университете обучается около 1500 иностранных студентов из 87 стран мира, в том числе из Китая, Вьетнама, Венесуэлы, Боливии, Нигерии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии.