Во Владимирской области оконный мошенник легко отделался, получив мягкий приговор

icon 26/05/2023
icon 08:25
Во Владимирской области оконный мошенник легко отделался, получив мягкий приговор

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Александровский городской суд сообщил, что учреждение признало жителя города Александрова виновным в совершении трех преступлений. Все три эпизода связаны с мошенничеством, при этом действия мужчины причинили значительный ущерб гражданам.

Подсудимый, будучи ИП, предоставлял услуги по поставке и установке пластиковых окон. Эпидемия коронавируса его бизнес серьёзно подкосила, однако мужчина не отчаялся. Предприниматель решил брать у людей деньги за услуги и товар, но при этом не выполнять условия договора. Таким образом, бизнесмен получил от потерпевших деньги на общую сумму более 200 тысяч рублей. Эти деньги он использовал, чтобы рассчитаться с другими клиентами.

По итогам рассмотрения уголовного дела виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Суд учёл данные о личности подсудимого, а также обстоятельства, смягчающие наказание виновного: признание своей вины, раскаяние в содеянном; наличие на иждивении троих малолетних детей; нахождение супруги в состоянии беременности; добровольное возмещение потерпевшим ущерба, причиненного в результате преступлений, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.