Утренний дайджест «ВН»: последствия водной стихии и последствия драки

icon 04/06/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: последствия водной стихии и последствия драки

Автор: Фото: ВН

Фото: ВН

Первая суббота лета, 3 июня, была жаркой на новости. О чём говорили и о чём писали - в нашем утреннем дайджесте.

Стали известны подробности жестокой детской драки во Владимирской области с участием взрослого

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по обвинения в причинении вреда здоровью и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, сообщает Следственный комитет по Владимирской области.

Ранее сообщалось, что 22 апреля 2023 года, находясь на стадионе «Рубин» поселке Балакирево Александровского района, по указанию своего отца 10-летний мальчик нанес удары битой 15-летнему подростку. При этом папа несовершеннолетнего удерживал потерпевшего, пока его сын наносил удары.

В результате происшествия ребенку причинён вред здоровью.

Следователем СУ СК России отцу 10-летнего мальчика предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное родителем).

По поручению Председателя СК России в центральный аппарат ведомства был представлен доклад об установленных обстоятельствах произошедшего.

В ходе допросов вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал. В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стали известны последствия сильного ливня во Владимирской области

Центр города переполнен людьми,все прячутся под крышами заведений.Все «прослушки» региона разрывают одни и те же сообщения от очевидцев о последствиях природных условий.

В нескольких районах региона снесло ветром деревья и повалило их на землю.Град,сильный ветер, перекрытые проезжие части.Наша редакция надеется,что пострадавших не обнаружится.

Стало известно, когда во Владимирской области закончится дождь

Мощный ливень накрыл город Владимир.Наш корреспондент стал одним из очевидцев этого явления.Центр города переполнен людьми,все прячутся под крышами заведений.


Однако, ночью в 04 обещают, что полностью прекратится на территории области.В течении дня, дождь будет переодически прекращаться в разных городах, однако заново возвращаться.Поэтому, насладиться хорошей погодой жители области смогут только после 04 утра завтрашнего дня.