Участники СВО из Владимирской области будут получать бесплатную юридическую помощь

icon 09/06/2023
icon 18:00
Важная новость
Участники СВО из Владимирской области будут получать бесплатную юридическую помощь

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Совет Федерации одобрил на пленарном заседании в среду закон об оказании бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции, ополченцам Донбасса, участвовавшим в боевых действиях с 11 мая 2014 года, и членам их семей, сообщает ТАСС.

В перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, будут включены мобилизованные, добровольцы, военнослужащие, сотрудники Росгвардии, граждане, служащие в воинских формированиях и органах МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета, при условии их участия в СВО или выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию России, произошедшего в ходе вооруженной провокации на государственной границе и в приграничных территориях субъектов РФ, прилегающих к районам проведения СВО.

Закон был внесен в Госдуму группой сенаторов и депутатов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации. Документ вступит в силу со дня его официального опубликования.