МТС включила гигабитный интернет для тысячи семей ЖК «Веризино-1» во Владимире

icon 09/06/2023
icon 18:15
МТС включила гигабитный интернет для тысячи семей ЖК «Веризино-1» во Владимире

Автор: Фото: МТС

Фото: МТС

Во всех домах жилого комплекса «Веризино-1» во Владимире теперь есть домашний интернет и цифровое ТВ от МТС. Более 1 300 семей, проживающих в девяти многоквартирных домах ЖК «Веризино-1», получили возможность подключить интернет на скорости до 1 Гбит/с. На днях были подключены дома по Смоленской, 8 и Новгородской, 5.

Новостройки по улицам Новгородская, Куйбышева, Верезинская и Смоленская обеспечены сетью цифрового ТВ и домашнего интернета МТС на скорости, в 10 раз превышающей стандартные 100 Мбит/с. Теперь жители комплекса могут подключать цифровые устройства, в том числе системы «Умный дом». А управляющая компания может оснастить подъезды, входные группы, дворы и парковку системой видеонаблюдения и аналитики, используя сеть высокоскоростного интернета МТС.

Ранее МТС провела сеть в семь домов «Веризино-1» в большой комплексной застройке, в июне было подключено еще два – по Смоленской и Новгородской улицам. В общей сложности, на сегодняшний день доступ к высокоскоростному домашнему интернету и цифровому ТВ в девяти домах жилого комплекса получили свыше 1300 семей. 

«Мы обеспечиваем доступ к высокоскоростной связи, чтобы жители могли не только пользоваться всеми своими гаджетами на комфортном уровне, но и оснастить квартиру умными счетчиками электроэнергии, воды и тепла, системой мониторинга микроклимата, датчиками открывания дверей и окон, системой видеонаблюдения и другими устройствами экосистемы МТС. Все это повышает качество жизни и безопасность квартир и их жильцов. В жилом комплексе «Веризино-1» в ближайшие два года будет возведено пять многоквартирных домов, которые уже к заселению будут обеспечены нашей проводной сетью», - рассказал директор МТС во Владимире Алексей Савушкин.

Домашний сверхбыстрый интернет доступен абонентам при условии использования тарифов линейки «МЫ МТС+», позволяющих экономить на услугах связи до 10 тысяч рублей в год. Качество фиксированной связи МТС позволяет работать и учиться удаленно, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов.

Проверить возможность подключения домашнего скоростного интернета по конкретному адресу можно на сайте.