Экс-директор Единого информационно-расчетного центра Владимирской области не разжалобила суд

icon 10/06/2023
icon 12:00
Важная новость
Экс-директор Единого информационно-расчетного центра Владимирской области не разжалобила суд

Автор: скриншот видео

скриншот видео

Бывший управляющий директор ЕРИЦ Владимирской области жестоко поплатилась за собственные премиальные. При этом Станкевич вину в совершении преступления так и не признала, просив вышестоящую инстанцию о снисхождении.

Приговором Ленинского районного суда города Владимира от 14 февраля этого ее признали виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения - в крупном размере.

Как было установлено в суде, с 10 августа 2020 года по 26 февраля 2021 года, она, не имея полномочий по начислению себе премиальных вознаграждений, дала указание подчиненным о подготовке приказов на выплату начальству ежемесячных премий. Получила таким образом 314 505 рублей, причинив ЕРИЦ Владимирской области материальный ущерб в крупном размере.

Ей дали 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны, с осужденной в пользу ЕРИЦ Владимирской области взыскана компенсация имущественного вреда в размере 314 505 рублей.

Потерпевшая сторона и осужденная с приговором не согласились.

Сам представитель ЕРИЦ Владимирской области обжаловал приговор в апелляционном порядке, просил переквалифицировать действия Станкевич на менее тяжкое преступление – лишь злоупотребление полномочиями.

В апелляционной жалобе защита просила отмены приговора и оправдания.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда 6 июня признала приговор суда первой инстанции законным и обоснованным, оставив его без изменения.