Во Владимирской области пострадавшие от атак беспилотников предприятия временно освободят от проверок

Владимирская область: пострадавшие объекты бизнеса временно без проверок

icon 28/09/2026
icon 11:07

© Бизнес журнал

Владимирские новости

Во Владимирской области коммерческие объекты, пострадавшие в результате атак беспилотников и других средств поражения, временно освободят от плановых проверок. Об этом пишет издание «Бизнес Журнал: Центр».

Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Новые правила начали действовать 28 сентября 2026 года.

Мораторий будет действовать до 1 октября 2027 года. Он распространяется на организации, которым был нанесён ущерб с 1 января 2026 года.

Для таких предприятий отменят плановые проверки и большинство внеплановых контрольно-надзорных мероприятий. Это позволит бизнесу сосредоточиться на восстановлении повреждённых объектов.

При этом проверки всё же смогут проводить по требованию прокуратуры или поручению президента и правительства. Также контроль возможен, если деятельность компании создаёт угрозу жизни и здоровью людей, безопасности государства или может привести к чрезвычайной ситуации.