Синяк под глазом обернулся поножовщиной: житель Собинки получил срок за нападение
Собинский суд приговорил к 1 году и 7 месяцам за ножевые ранения
© ООО Региональные новости
Собинский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю, который во время конфликта ранил ножом двух человек. Мужчину признали виновным в причинении тяжкого и лёгкого вреда здоровью.
Всё произошло ночью 3 ноября 2025 года. Мужчина выпивал в компании знакомых. Во время застолья он поссорился с приятелем, конфликт перерос в драку, после чего его попросили уйти из квартиры.
Вернувшись домой и увидев синяк под глазом, мужчина решил снова прийти к обидчику и потребовать 60 тысяч рублей в качестве компенсации. С собой он взял кухонный нож.
Во время новой ссоры мужчина несколько раз ударил ножом своего знакомого - в предплечье, грудь и живот. Также он ранил женщину, которая попыталась остановить конфликт.
Суд назначил ему 1 год и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу пострадавших взыскали 150 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Приговор пока не вступил в законную силу.