
Во Владимире окольцевали птенца краснокнижной птицы

© Фото: Правительство Владимирской области
Ранее сообщали, что Владимирские орнитологи начали процесс кольцевания птенцов краснокнижной длиннохвостой неясыти. Малыша вывели в искусственных условиях.
11 июня специалисты окольцевали еще одного совенка. На этот раз другого вида - бородатой неясыти. Об этом в своей группе во "Вконтакте" сообщили представители Заказника "Клязьминско-Лухский".
На сегодняшний день это единственная известная загнездившаяся в этом году пара бородатых неясытей в заказнике. В прошлом году у счастливой совиной семьи было 2 птенца, в этом - 1.
Перед процедурой малыша взвесели. Весы показали около 500 грамм - 439,8 - что является нормой по возрасту.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
104 раза владимирцы сообщали о БПЛА за неделю
Утренний дайджест
Пульт управления погодой у ребенка, который с ним балуется. Представляем прогноз на 9 августа в Владимире
09 августа Владимирские перестановки политической верхушки



