Во Владимирской области бывший судебный пристав занимался сбытом наркотиков

icon 11/07/2023
icon 10:15

© Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

Фото: пресс-служба УФСБ по Владимирской области

УФСБ России по Владимирской области сообщает, что  выявлена деятельность бывшего судебного пристава Гусь-Хрустального района, 1999 года рождения. Мужчина приобрел и хранил без цели сбыта наркотики, а также пытался сбыть психотропные вещества с целью получения преступного дохода.

В июне фигурант незаконно приобрел гашиш, общей массой 2,56 грамма, а также 15 свертков психотропного вещества – амфетамин, общей массой 12,80 грамма.

Далее подозреваемый спрятал в лесном массиве «закладки» в 15 местах с психотропным веществом с целью сбыта и получения прибыли.

В июле сотрудниками УФСБ России по Владимирской области, совместно с сотрудниками ОНК МО МВД России «Гусь-Хрустальный» злоумышленник задержан, все психотропные и наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Следком по 33 региону сообщил, что в квартире 23-летнего подозреваемого также обнаружили наркотическое средство, весы и иное оборудование для фасовки наркотиков. В ходе допросов вину в совершении инкриминируемого преступления он признал.

В отношении данного гражданина возбуждено два уголовных дела – по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228 УК РФ и ч.1 ст. 228 УК РФ.