Во Владимирской области у граждан возник спор из-за ампутированных пальцев

В Муроме у граждан возник спор из-за ампутированных пальцев

icon 20/10/2023
icon 11:15

© Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Муромский городской суд сообщает, что житель города Мурома обратился в учреждение с иском к гражданину Б. Истец требовал компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Гражданин рассказал, что 25 ноября 2022 года ответчик вечером на лестничной площадке ударом металлической двери по пальцам правой руки, фактически ампутировав части фаланг двух пальцев правой руки.

Ответчик иск не признал, пояснив, что конфликт произошел на улице, после чего он пришел домой. Спустя несколько минут истец ворвался к нему в квартиру и стал нецензурно выражаться. После этого ответчик вытолкнул его из квартиры и захлопнул дверь.

По информации правоохранителей, 25 ноября 2022 года в МО МВД России «Муромский» поступило сообщение, что между гражданами Б. и К. произошел конфликт. В ходе проверки полицейские обнаружили, что в ходе ссоры ответчик неумышленно входной металлической дверью прищемил пальцы истцу, причинив вред здоровью средней тяжести.

В итоге Муромский городской суд вынес решение о частичном удовлетворении иска. В пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило.