
Во Владимирской области выявили первый случай гонконгского гриппа
Во Владимирской области выявили первый случай гонконгского гриппа

© Фото: Freepik Company
За прошлую неделю на территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения по сравнению с предыдущей неделей повысился на 12,5 процентов, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
За прошедшую неделю за медицинской помощью в лечебные учреждения с признаками ОРВИ во Владимирской области обратилось 10 766 человек, во Владимире –3 550. В сравнении с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости во всех возрастных группах.
Впервые в этом эпидсезоне выявлены случаи гриппа A(H3N2) – 4 случая, так называемый гонконский грипп. Также были выявлены вирусы не гриппозной этиологии: парагрипп (3 тип), РС-вирусы, бокавирусы, сезонная коронавирусная инфекция.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Гусь-Хрустальном районе мотоцикл столкнулся с иномаркой
В Муроме прокуратура добивается приведения в порядок дороги
В Судогодском районе мужчина решил задушить ребенка за вырванные из клумбы цветы
Жительнице Петушков грозит до 6 лет тюрьмы за трату денег с чужой банковской кар



