Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Александр Нефёдов, место №85

85 место в ТОПе влиятельных людей Владимирской области занял Александр Нефёдов

icon 06/12/2023
icon 10:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Александр Нефёдов, место №85

Автор: Законодательное Собрание Владимирской области, источник фото.

Законодательное Собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

86 место занимает гендиректор оператора связи ООО «Трайтэк» и депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Нефёдов.

Региональный политик родился 27 сентября 1976 года в городе Александрове Владимирской области.

В 1998 году окончил Государственную академию сферы быта и услуг.

С 1999 года занимается предпринимательской деятельностью. В 2001 году основал в Александрове компанию - оператора связи ООО «Трайтэк».

Депутат Совета народных депутатов Александровского района второго и третьего созывов. Депутат Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва и седьмого созывов.

В Законодательное Собрание Владимирской области восьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 1.

В ЗС сохранил за собой кресло председателя комитета по вопросам государственного устройства, правопорядка и законности (в 6 созыве являлся замом председателя, в 7 стал председателем комитета), а также входит в состав комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.

Член правления ВРОО «Патриот».

Женат, воспитывает четверых детей.