Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алиса Бирюкова, место № 30

30 в ТОПе влиятельных людей Владимирской области стала Алиса Бирюкова

icon 24/12/2023
icon 14:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Алиса Бирюкова, место № 30

Автор: Алиса Бирюкова, источник фото.

Алиса Бирюкова

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

30 место занимает ставшая не так давно главой города Суздаля Алиса Бирюкова.

Алиса Михайловна родилась во Владимире 13 февраля 1986 года. Училась во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Затем работала менеджером в частной компании, а с  2008 по 2009 год была специалистом деканата «экономика и финансы» и преподавателем курса «Региональная экономика» в АНО «Владимирский институт бизнеса». После этого Алиса Бирюкова занимала должность заместителя директора «Центра классической музыки».

В 2012 году Бирюкову назначили и.о. заместителя председателя Комитета общественных связей и СМИ – пресс-секретаря главы региона.

С 2013 по 2014 год она снова была заместителем директора «Центра классической музыки». Позже Бирюкова стала зам. директора департамента культуры областной администрации, а в 2018 году сама возглавила этот департамент. В 2022 году Алиса Бирюкова покинула свой пост и стала директором «Государственного исторического музея-заповедника «Горки Ленинские».

С 10 ноября она является мэром Суздаля. 

Ее профессиональные качества были оценены главой региона Александром Авдеевым, который заявил, что "у неё большой опыт в реализации инфраструктурных проектов, хозяйственной деятельности".

Кроме того, губернатор выразил надежду, что молодая и способная Алиса Бирюкова, обогащённая федеральным опытом, сможет подтолкнуть развитие родной области.