Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Куимов, место № 28

28 в ТОПе влиятельных людей Владимирской области стал Владимир Куимов

icon 24/12/2023
icon 20:00
Главная новость
Рейтинг влиятельных людей Владимирской области - 2023: Владимир Куимов, место № 28

Автор: Правительство Владимирской области, источник фото.

Правительство Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей во Владимирской области-2023. Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

28 место занял заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов.

Владимир Алексеевич родился 8 июля 1975 года в поселке Полдневица Поназыревского района Костромской области.

В 1997 году окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого по специальности история, в 2006 году - Северо-Западную академию государственной службы по специальности финансы и кредит. 

В 2011 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров для народного хозяйства в Российском экономическом университете им. Г.В.Плеханова. Имеет квалификационные аттестаты специалиста финансового рынка Центрального Банка Российской Федерации. 

Кандидат философских наук.

Свою трудовую деятельность Владимир Куимов начал в 1992 году в качестве рабочего Чудовского дорожного ремонтно-строительного управления Новгородской области.

В 1997 году работал специалистом отдела профессионального образования Центра профессиональной подготовки Новгорода. В том же году возглавил ООО «Новгородский молодежный бизнес-инкубатор».

В 1998 - 2006 годах работал на различных должностях в комитете по культуре и молодежной политике Администрации Великого Новгорода,  комитете по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Чудовского района Новгородской области, комитете по образованию, молодежной политике, физической культуре и спорту.

С 2006 по 2018 годы был на руководящих должностях в инвестиционно-финансовых компаниях Москвы.

В 2018 году был назначен заместителем министра, а в дальнейшем - министром инвестиционной политики Новгородской области. 

С 2019 года - исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание»; с 2020 года - заместитель директора Международной школы бизнеса Финансового университета при Правительстве Российской Федерации; с 2021 года - заместитель руководителя Государственного казенного учреждения «Финансово-аналитический центр» Правительства Московской области.

С 2022 года назначен на должность заместителя губернатора Владимирской области.

В ходе своей пресс-конференции 12 декабря стало известно, какие действия блок замгубернатора Владимира Куимова для укрепления безопасности школ в связи с трагедией в Брянске. Кроме того, чиновник активно занимается вопросом реставрации кинотеатра "Художественный" во Владимире.

Для реставрации объекта культурного наследия предполагается вложить: федеральные, региональные и, возможно, частные средства. 

Кроме того, Владимир Куимов заведует культурным блоком, что становится особенно важным в рамках подготовки к 1000-летию Суздаля.