Владимирские легкоатлеты стали победителями Всероссийских соревнований «Шиповка юных»

Владимирские легкоатлеты стали победителями Всероссийских соревнований

icon 25/03/2024
icon 01:00

Автор: ВФЛА / Легкая атлетика России, источник фото.

ВФЛА / Легкая атлетика России

В Саранске с 21 по 28 марта проходят всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». В пятницу определили сильнейших самые юные спортсмены турнира – юноши и девушки до 12 лет.

Среди прочих, отлично выступили представители Владимирского спорта.

Сильнейшим многоборцем по итогам четырех видов стал Федор Волков он набрал 202 очка. Юный чемпион пробежал 60 м за 8.96, в прыжке в длину улетел на 4.07, в метании отправил снаряд на 41.52 и в беге на 600 м остановил секундомер на 1:43.36 (лучший результат среди всех участников).

Также владимирские легкоатлеты не нашли себе равных в эстафете 4х100 метров. Команда спортшколы №4, преодолев дистанцию за 57,55, опередила ближайших преследователей на 0,57 секунды.

Также спортшкола №4 первенствовала в зачете спортивных школ среди юношей. Набрав 619 очков, владимирская школа опередила преследователей из Кирова на 12 баллов. Среди девушек владимирская спортшкола стала второй.

Турнир продолжится соревнованиями среди атлетов старших возрастных групп.