Во Владимирской области пьяный водитель спровоцировал ДТП со смертельным исходом

В Судогодском районе пьяный водитель спровоцировал ДТП со смертельным исходом

icon 25/03/2024
icon 22:00
Во Владимирской области пьяный водитель спровоцировал ДТП со смертельным исходом

Автор: fabrikasimf, источник фото.

fabrikasimf

Прокуратура по Владимирской области информирует, что в Судогде вынесен приговор по уголовному делу в отношении нетрезвого водителя. По вине правонарушителя в ДТП погиб человек.

Судогодский районный суд вынес приговор в отношении жителя областного центра. Мужчину признали виновным в нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

Установлено, что 30 сентября 2023 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на автомобиле «FORD EXPLORER». Он двигался по автомобильной дороге «Владимир-Муром-Арзамас» в направлении города Мурома. Находясь на 22 км указанной дороги, осужденный не справился с управлением. В результате иномарка выехала на встречку. Там он врезался в автомобиль «RENAULT 19», после чего с места ДТП скрылся.

В результате ДТП водитель встречного автомобиля от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.