Во Владимирской области администрация 3 месяца не использовала новые водопровод и станцию за 84 млн руб

В Муроме власти 3 месяца не использовали водопровод и станцию за 84 млн руб

icon 28/03/2024
icon 08:30
Во Владимирской области администрация 3 месяца не использовала новые водопровод и станцию за 84 млн руб

Автор: fanjianhua, источник фото.

fanjianhua

Прокуратура по Владимирской области информирует, что муромская городская прокуратура добивается устранения нарушений при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории округа Муром.

По информации правоохранителей, в рамках реализации данного проекта в 2023 году построен водопровод диаметром 300 мм по Радиозаводскому шоссе города Мурома, а также станция повышения давления от ул.Куйбышева до ул. Орловской. Стоимость контракта превысила 84 миллиона рублей. Заказчиком являлся МКУ округа Муром «Муромстройзаказчик». Работы были завершены 29 декабря, акты подписаны.

Вместе с тем, до настоящего времени право собственности на указанный объект не оформлено, в эксплуатацию он не введен и до настоящего времени по целевому назначению не используется.

В связи с изложенным, прокурором директору МКУ округа Муром «Муромстройзаказчик» внесено представление, устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.