Во Владимирской области затормозило строительство здания Центра культурного развития за 157 млн руб

В Вязниках затормозило строительство Центра культурного развития за 157 млн руб

icon 29/03/2024
icon 09:30
Важная новость
Во Владимирской области затормозило строительство здания Центра культурного развития за 157 млн руб

Автор: Прокуратура Владимирской области, источник фото.

Прокуратура Владимирской области

Прокуратура по Владимирской области информирует, что в Вязниках надзорным ведомством приняты меры по факту ненадлежащего выполнения работ на строящемся в рамках нацпроекта «Культура» объекте.

В результате проверки правоохранителями установлено, что с марта 2023 года в Вязниках строится здание Центра культурного развития. Общая сумма контракта превысила 157 миллионов рублей. Предполагается, что строительство объекта должно быть завершено до 1 июля 2024.

Надзорные мероприятия показали, что полностью завершены лишь подготовительные и земляные работы, произведено устройство фундамента и конструкций нулевого цикла.

Не завершены: устройство железобетонного каркаса здания, наружных стен, полов, лестницы, монтаж конструкций надземной части, кладочные (стены перегородки, установка лестницы) и фасадные работы (устройство фасада, монтаж противопожарных лестниц). Сейчас объект готов лишь на 39 процентов. По актам выполненных работ готовность здания еще меньше - всего 15 %. Объект строят около 15 человек. На месте работают 3 единицы техники.

Вывод прокуратуры не утешительный - отставание от графика является значительным. Представители надзорного ведомства считают, что на месте работает недостаточное количество работников и строительной техники. У подрядчика есть все шансы просрочить контракт.

Прокуратура внесла фирме представление. Из-за отсутствия контроля со стороны местного самоуправление представление также внесено главе администрации города.

Ранее, "Владимирские новости" информировали, что подрядчик просрочил строительство дороги «Доброград-Медынцево» за 95 миллионов рублей.