«Муром» отыграл два мяча в матче с «Химиком», но все равно вылетел из Кубка России

«Муром» отыграл два мяча в матче с «Химиком», но вылетел из Кубка России

icon 04/09/2024
icon 20:14

© ФК «Муром»

ФК «Муром»

Завершился матч футбольного клуба «Муром» и дзержинского «Химика». Встреча прошла в Муроме на стадионе имени Лосева в рамках третьего раунда Кубка России. Команда из Владимирской области смогла перевернуть матч в концовке и отыграла два мяча сделав счет 2:2, но уступила в серии пенальти со счетом 4:5.

В первом тайме «Муром» получил право на пенальти на 12-й минуте игры. Его неудачно исполнил Алекс Мацукатов, проигравший своему визави. Через 8 минут «Химик» открыл счет в матче, благодаря голу Меренчукова. В концовке первого тайма, на 42-й минуте, уже «Химик» бил пенальти в ворота «Мурома». Абрамушкин был точен – 0:2.

На 80-й минуте матча судья назначил третий пенальти в игре и второй в ворота «Химика». На этот раз к точке подошел Карим Гираев. Он пробил в нижний угол, вратарь «Химика» был максимально близок к тому, чтобы вновь спасти свою команду, но мяч оказался в воротах – 1:2.

Через 4 минуты Артем Котик забил красивейший удар с лёта метров с тринадцати, поразив ближнюю девятку – 2:2!

В серии послематчевых пенальти игроки «Мурома» не смогли реализовать две свои попытки и проиграли со счетом 4:5. На этом выступление владимирских команд в текущем розыгрыше Кубка России завершено.

Свой следующий матч «Муром» сыграет в воскресенье, 8 сентября, против липецкого «Металлурга». Игра пройдет на выезде в рамках чемпионата Второй лиги.