Вечный огонь зажгли в посёлке Красная Горбатка

© Шедеврум
Строительная компания ООО "Мегаполис" из Москвы построит в Муроме промышленный технопарк за 1,6 млрд рублей. Сведения о заключенном контракте между организацией и «Корпорацией развития Владимирской области» были размещены на сайте госзакупок.
Согласно данным, указанным на сайте Rusprofile, в топе-5 заказчиков московской компании находится «Корпорация развития Владимирской области». Она занимает первое место и с ней заключен контракт на самую большую сумму - 1,6 млрд рублей - как раз-таки на строительство технопарка. Далее в списке находится ГБУ ВО "Облстройзаказчик" из Владимира с контрактами на 726 млн, МКУ "Главукс Г.Н.Новгорода" с договорами на 706 млн, Управление Строительства и Архитектуры Администрации Вязниковского района с 1 контрактом на 642 млн и ФБУ Центр Реабилитации СФР "Вольгинский" с двумя договорами на 174 млн. Надежность у организации, по информации с Rusprofile, высокая.
Напомним, подрядчика на строительство объекта нашли с пятого раза. В первых трех случаях определение поставщика завершали, так как по окончании срока подачи заявок никто не изъявлял желание участвовать. В четвертый раз определение подрядчика в принципе было отменено.
Технопарк планируют построить вблизи деревни Лазарево в округе Муром. Работы по строительству должны завершить до 1 ноября 2026 года.