Во Владимирской области сбили семь беспилотников, а в МЧС сообщили о незначительном половодье

Главные новости Владимира и Владимирской области 11 марта

icon 12/03/2025
icon 08:00

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

1. Количество сбитых беспилотников во Владимирской области увеличилось до семи.

11 марта силами ПВО и РЭБ в Александровском, Киржачском и Петушинском районах были сбиты беспилотники. БПЛА также упал в районе станции Юрьевец на железную дорогу. 

2. Половодье во Владимирской области будет слабым.

В МЧС по Владимирской области прошел брифинг по вопросам предстоящего весеннего половодья и пожароопасного сезона. Во время конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Павел Быков рассказал, что половодье в 33 регионе будет слабым. Несмотря на то, что природное явление обещает быть неинтенсивным, подготовка в МЧС к нему проводится по наихудшему сценарию.

3. Житель Владимира пострадал при атаке БПЛА в Липецкой области.

Во время атаки беспилотников в Липецкой области пострадал житель Владимира. Со слов мужчины, он специально остановил машину, чтобы посмотреть на падение БПЛА.

4. По факту выпадения женщины из автобуса во Владимирской области возбудили уголовное дело.

В следственном отделе по Мурому регионального управления СК возбуждено уголовное дело по факту выпадения женщины из автобуса. Напомним, 6 марта гражданка выпала из общественного транспорта, получив травмы. Дверь во время движения машины была открыта.

5. Жители Владимирской области сообщили о БПЛА более 6000 раз.

Жители 33 региона подали сигнал о беспилотниках почти 7 000 раз. Через приложение РАДАР.НФ от граждан федеральным службам поступило порядка 6896 сигналов.