Во Владимирской области к выборам в Госдуму в 2026 году сохранится два одномандатных округа
Во Владимирской области к выборам в Госдуму сохранится два одномандатных округа
© Vладимир_Иzбирком
Во Владимирской области к выборам в Госдуму в 2026 году сохранится два одномандатных округа (№83 и №84, соответственно). Схема опубликована к постановлению Центризбиркома Российской Федерации от 25 апреля 2025 года.
Отметим, что голосование за кандидатов в нижнюю палату российского парламента состоялось в 2021 году. Тогда победили по одномандатным округам два единоросса: от 79 округа Игорь Игошин - 47,86 процента голосов, от 80-го - Григорий Аникеев - 48,77 процента голосов.
Стоит отметить, что тогда за депутатов Госдумы проголосовали 286 280 избирателей или 25,97 процента от всего числа жителей региона с правом голоса. Таким образом, регион показал довольно скромную явку.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
Владимирская Общественная палата обсудила портрет епископа в католической церкви
Начальник УМВД Владимирской области поддержал инициативу Татарстана о распространении обвинительной информации
Губернатор Владимирской области отчитался перед депутатами о развитии региона
Губернатор Владимирской области отчитался о работе правительства в 2025 году