Опознанные летающие объекты над Владимиром

© Авдеев. О важном
Телеграмм-канал губернатора Владимирской области «Авдеев. О важном» информирует, что города, округа и районы наводят порядок ко Дню Победы. Работа идет с начала года.
30 памятников Героям Победы капитально отремонтированы, несколько сотен обновили косметически. Впервые был зажён Вечный огонь в городе Костерёво. В областном центре устанавливается памятная стела «Владимир – Город трудовой доблести». Мемориалы появляются не только в городах, но и в деревнях и селах. Так,в деревне Жары Селивановского района с инициативой установить мемориал выступили сами жители.
Приводятся в порядок воинские захоронения и памятники. В этом помогает и молодежь из числа волонтеров. В 2025 году было привлечено около 2,5 тысяч добровольцев, приведено в порядок 200 различных мемориальных объектов.
Как отметил глава региона:
На заседании областного правительства поручил муниципалитетам совместно с регоператорами оценить состояние улиц, контейнерных площадок и за сегодня-завтра навести порядок там, где это требуется.
![]()
![]()