В Киржачском районе парикмахерская незаконно занимала нежилое помещение

В Киржачском районе парикмахерская незаконно занимала нежилое помещение

icon 11/05/2025
icon 13:00

© Нейросеть

Нейросеть

Суд обязал местную жительницу освободить захваченные квадратные метры.

Администрация Киржачского района обратилась в суд с иском к местной жительнице об обязании освободить принадлежащее истцу на праве собственности помещение.

Предпринимательскую деятельность «Парикмахерская» вела без оформления договора с собственником имущества. Ранее, между истцом и местным ИП действительно был заключен договор аренды. Однако полномочия на сдачу в субаренду нежилого помещения у ИП отсутствовали.

Потому договор субаренды является ничтожным. Более того, договор аренды и вовсе был прекращен в связи с окончанием срока его действия.

Истец уведомил ответчика о необходимости освобождения незаконно занимаемого помещения в пятидневный срок с момента получения уведомления. Уведомление она не получила и помещение освобождать не стала.

Суд заявленные истцом требования удовлетворил, передав администрации Киржачского района области по акту приема-передачи нежилое помещение назад.

Заочное решение не вступило в законную силу.