Утренний дайджест: и.о. главы Карабаново под следствием, владимирский «Палач» сел на 12 лет и страшное с детьми

© Авдеев. О важном
Жители Владимирской области могут определить облик любимых мест. Об этом сообщил у себя в Телеграмм-канале Александр Авдеев.
В настоящее время на "Госуслугах" проходит голосование, в котором можно выбрать общественные территории и дизайн-проекты благоустройства, которые хотелось бы улучшить в своем родном районе и городе. В проекте участвуют более 20 муниципальных образований. Оставить свой голос на платформе можно до 12 июня. Принять участие могут граждане от 14 лет. У каждого участника - лишь один голос за территорию.
По числу голосов сейчас лидирует проект обустройства сквера «Поляна сказок» в Муроме (в районе дома №21 по улице Кирова), набравший поддержку 7438 горожан. Второе место занимает проект реконструкции пруда между домами №25 и №27 на улице Ленинградской, поддержанный 3741 людьми. Третье место досталось проекту преобразования сквера рядом с торговым центром «Мармелад» на пересечении улиц Куликова и Воровского, получившему голоса 2411 муромчан.
Губернатор также отметил:
"Всего на выбор в столице Дня семьи, любви и верности предлагается пять территорий. Кроме перечисленных это площадь ДК «Вербовский» на улице Ленинградской и сквер на улице Щербакова".
В настоящее время более 110 тысяч граждан определились с выбором объектов, которые планируют улучшать в следующем году. Данное голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
(Фото: тг-канал Александра Авдеева)