Жители Владимирской области отдали мошенникам порядка 18 млн рублей
Жители Владимирской области отдали мошенникам порядка 18 млн рублей
© Сгенерировано в Шедевруме
За прошедшую неделю сотрудники МВД Владимирской области зарегистрировали 49 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с помощью IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 18 млн рублей.
2 305 000 рублей за почти три месяца перевела мошенникам 50-летняя жительница Владимира. Аферисты обманули женщину под предлогом выгодного онлайн-инвестирования. Заявление от нее в полицию поступило 21 июля.
2 100 000 рублей лишилась 42-летняя жительница Коврова после звонка "сотрудника силовых структур". В полицию потерпевшая обратилась 22 июля.
1 300 000 рублей перевела на неизвестные счета 51-летняя жительница Мурома. Обратившись в полицию 26 июля, женщина пояснила, что сделать это настойчиво и поочередно требовали позвонившие ей сотрудники "ФСБ" и "Центробанка".
По всем фактам совершенных мошенничеств следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела.