 
					  И.о главы Минздрава Тамара Томаева ответила на вопросы о назначении нового главврача детской поликлиники
Томаева ответила на вопросы о назначении нового главврача детской поликлиники
 
			  
			   © Правительство РСО-Алания
31 октября во Владимире прошла пресс-конференция с и.о. министра здравоохранения Тамарой Томаевой. Она объяснила, почему назначение Зарины Гаглоевой соответствует требованиям.
Из зала поступил вопрос о квалификации нового главного врача 1-й детской горполиклиники Зарины Александровны: «Человек без медицинского опыта, не собиралась оказываться в медицине...?»
В свою очередь Томаева пояснила, что Гаглоева имеет высшее образование и управленческий опыт. С 2021 года она занимала должность руководителя структурного подразделения Минздрава Северной Осетии — отдела по обращениям граждан, где рассматривались вопросы льгот в медицине, юриспруденции, экономики и не только.
«На момент назначения её стаж руководящей должности составлял 4,5 года, сейчас — 4,8. В регионе тотальный дефицит врачей, а Зарина Александровна — единственный человек, согласившийся приехать в наш регион из Северной Осетии», — отметила Томаева.
И.о. главы Минздрава подчеркнула, что в регионе проведут проверки всех главврачей на соответствие квалификационным требованиям и компетентности.
 
					   
					   
					   
					   
					  