В Муроме рыбаков оштрафовали на миллион рублей за незаконную ловлю рыбы
В Муроме рыбаков оштрафовали на миллион рублей за незаконную ловлю рыбы
© Фото сгенерировано нейросетью GigaChat
В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Владимирской области сообщили, что в Муроме двух местных жителей признали виновными в незаконной рыбалке на реке Оке.
Суд установил, что летом 2025 года мужчины ловили рыбу с помощью сетей, запрещённых для использования. Без разрешения они добыли стерлядь, судака, щуку и другую рыбу, причинив ущерб почти на 200 тысяч рублей.
Подсудимые признали свою вину и возместили ущерб. С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил каждому штраф по 500 тысяч рублей, а в общей сложности 1 миллион рублей.
Рыболовные сети по решению суда будут уничтожены. Приговор пока не вступил в законную силу.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Владимирская область: прогноз погоды на выходные
Утренний дайджест
Завтра похолодание до +11 ночью и +22 днём
Что происходило в этот день во Владимирской области?